Москва, 18.11.2018, 16:51

Скажите, в чём выражается тот факт, что осужденный загладил свою вину и не нуждается в отбывании наказания?

Вопрос №14853323 из г. Москва
опубликован 18.11.2018, 16:51
Скажите, в чём выражается тот факт, что осужденный загладил свою вину и не нуждается в отбывании наказания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Загладил вину - возместил ущерб, причиненный преступлением. Не нуждается в дальнейшем отбывании - значит встал на путь исправления, осознал свои ошибки, соблюдает режим и нет больше причин держать его в изоляции от общества. А вообще это просто формальные, шаблонные фразы.

18.11.2018, 16:58
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Загладить вину, значит расплатиться с потерпевшим. Но кроме того, для досрочного освобождения от отбывания наказания необходимо также, чтобы была положительная характеристика из места отбытия наказания, а также необходимо отбыть в МЛС определенный срок, который в зависимости от тяжести совершенного преступления разный.

18.11.2018, 16:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А если некому возмещать ущерб, потерпевший мертв давно?

18.11.2018, 17:00

При условно-досрочном освобождении спрашивают мнение потерпевшего, если его нет, то и спрашивать не у кого.

18.11.2018, 17:30