Процесс получения УДО и загладить вину - вопросы и действия осужденного

Мой брат отбывает наказание по статья 111 часть 4,162 ч 3 в колонии строгого режима. Был осужден сроком на 12 лет. По всем законам кодекса рф он подал ходатайство на удо,. приложил все грамоты, поощрения, характеристики! Взыскании за последние 5 лет небыло. Цитирую постановление УстьКутского суда: О том что цели наказания достигнуты и что осужденный не нуждается в полном отбывании наказ. Могут свидетельствовать данные раскаяния (осужденный вину признал полностью, раскаялся) о полном или частичном возмещении вреда причиненное преступлением, в размере определенном решением суда или заглаживанием вреда (по данному делу исков нет), таких данных суд не усматривает. У нас один вопрос! О каких фактических действиях идет речь? Что нужно сделать осужденному чтобы загладить свою вину перед потерпевшим? Тем более их уже нет в живых (не по вине осужденного)? Какие еще действия должны быть достигнуты осужденным, чтоб он имел право на удо?

Лучший ответ

Обжалуйте судебное постановление, указанные основания отказа не основаны на законодательстве. По смыслу уголовного закона, основаниями, предопределяющими возможность или невозможность применения условно-досрочного освобождения, являются обстоятельства, характеризующие личность осужденного и его поведение после постановления приговора, в период отбывания наказания. В соответствии с пунктом 6 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 21 апреля 2009 года № 8 суды не вправе отказать в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания по основаниям, не указанным в законе