Как уехать на родину если потерял паспорт?
При утере на территории Российской Федерации иностранным гражданином личных документов (паспорта, разрешения на работу, миграционной карты и т. д. ) ему следует обратиться с заявлением о факте утраты документов в территориальное подразделение полиции по месту его постановки на миграционный учет или регистрации по месту проживания. Иностранцу выдается соответствующая справка, подтверждающая факт утери документов. Затем необходимо восстановить в консульстве страны своего гражданства документ или получить там свидетельство о возвращении на родину.
Прежде всего-обратитесь в полицию с заявлением об утере паспорта.
Далее-со справкой из полиции-в ближайшее консульство вашей страны для оформления свидетельства на возвращение.