Злостный неисполнитель - что делать, если подрядчик отказывается возвращать деньги за невыполненные работы

Я заключила договор на ремонт в квартире с частным лицом, который собственноручно написал расписку, о том что получил от меня деньги на проведение ремонта. Прошло 3 месяца. Ничего не сделано полностью. Деньги отказывается возвращать, мотивируя тем, что не занимал. А работу якобы сделают. Обещают каждый день_что делать в такой ситуации.
Лучший ответ

В суд обращайтесь с исковыми требованиями:

- о возврате суммы неосновательного обогащения:

- о расторжении договора.

Не следует ожидать выполнения ремонта от этих граждан.

Спасибо за ответ!

Договор должен быть заключен письменный, а не устный, и если условия договора нарушены то нужно взыскивать деньги и неустойку, объем работ в договоре указан?

Спасибо за объяснение!

Вначале необходимо обратиться в полицию. Скорее всего откажут в возбуждении уголовного дела, но отказной материал будет Вам хорошим подспорьем. Потом нужно будет обращаться с иском в суд.

Спасибо, что проконсультировали!