Оформление наследства - возможность наложения ареста на квартиру из-за долгов в ССП
Здравствуйте!
Все зависит от поворотливости приставов. Ведь на регистрацию перехода права собственности отведено от 7 до 9 дней (ст.16 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости".
Желаю Удачи!
Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ (от 01.09.2025)
Здравствуйте, Марина.
Если СПИ правильно исполняет свои служебные обязанности - то в отношении имущества, зарегистрированного на Ваше имя УЖЕ есть Постановление в Росреестре о наложении временных ограничений на совершение регистрационных действий (арест) с недвижимым имуществом.
Запросите в Росреестре информацию о наличии/отсутствии арестов на ваше имя. Дело в том, что информация об арестах может быть в росреестре, даже если у вас сейчас нет недвижимого имущества. Для этого обратитесь в МФЦ с соответствующим заявлением. Если арестов нет - то скорей всего успеете. Если есть, то при регистрации права собственности на квартиру автоматически недвижимость будет арестована.