Как продать квартиру, купленную за маткапитал, с наложенным арестом и долгами по коммунальным услугам?
Хочу продать квартиру, купленную за мат капитал, в которой 2 - и моим детям выделены доли, в квартире проживаю я и дети, нам доли на троих, но есть долги по коммуналке, и на квартиру приставы наложили арест, из за этого не провести сделку по купле продаже. Могут ли приставы снять арест, чтобы мы продали квартиру и купили в другом регионе.
Здравствуйте!
Арест не снимут пока Вы не оплатите, поэтому Вам следует только договариваться с ними, а так же если это был вынесен Судебный приказ на взыскание, то его можно попробовать отменить, при отмене аресты все снимаются.
Могут, если погасите долги.
Здравствуйте. Нет, не могут.