Оформление договора купли-продажи дома по доверенности и возможность наложения ареста на средства с продажи
Оформляю договор купли-продажи дома родственников по доверенности. Покупатель оформляет ипотеку сбербанка на покупку этого дома. Меня беспокоит следующее: из моей пенсии ежемесячно производятся удержания в размере 50 % как с поручителя за не выплаченный заемщиком кредит. Согласно доверенности деньги за продажу дома будут зачислены на мой счет. А вот приставы могут наложить арест на эти деньги? Как правильно оформить такую сделку?
Лучший ответ
могут наложить арест, потом будете долго доказывать, что деньги принадлежат не вам. Лучше не рискуйте.
Спасибо за ответ!