«Переоформление и отказ от наследства - Как правильно подарить доли квартиры другому брату?»
Есть 3 к. кв., с равными долями - 2 брата, сестра, мама. Мама умерла (2009 г.), дети вступают в наследство. Все сопутствующие документы собраны, заявления написаны, но процесс переоформления у нотариуса еще окончательно запущен.
Всю квартиру, включая наследные доли, брат и сестра хотят отписать (подарить) другому брату.
Могут ли брат и сестра сейчас отказаться от наследства - своих долей - в пользу другого брата? А доли, которыми они и так владеют - просто подарить? Или надо сначала все оформить по 1/3, а потом уже дарить?
Как правильно оформить весь процесс для максимального упрощения действий?
Спасибо.
Лучший ответ
Для получения ответа на ваш вопрос необходимо изучение документов, а уче потом что-нибудь моно рекомендовать. Может быть много нюансов