Обязанность сохранения копии дубликата судебного приказа в судебном делопроизводстве и предоставления информации должнику - какие статьи регулируют?
Гражданское или административное дело, по которому вынесен судебный приказ, передается секретарю судебного заседания не позднее следующего рабочего дня после вынесения судебного приказа. Секретарь судебного заседания направляет копию судебного приказа должнику:
а) по гражданским делам заказным письмом с уведомлением в срок не позднее 5 дней со дня вынесения судебного приказа (п. 28 Постановления Пленума ВС РФ от 27.12.2016 № 62);
Таким образом, в материалы дела подшивается возвращенное почтовое уведомление о вручении либо конверт.