Начальство требует компенсировать свою зарплату отпуском - как правильно действовать?
Начальство заставляет брать отпуск за свой счёт,обьясняя это тем что нечем платить зар. плату. При этом заявление нужно написать от 30 декабря по 6 февраля, хотя новогодние праздники в гос. организации должны быть оплачены. Как поступать в такой ситуации?
Ирина, отпуск без сохранения з/платы предоставляется по письменному заявлению работника и по его инициативе. Заставить нельзя. Не пишите подобное заявление. Если организация государственная, то оплата рано или поздно будет произведена. При излишней настойчивости руководства можете обратиться с заявлением в прокуратуру по месту нахождения Вашей организации.