Квитанция за мусор - За что платить, если мусор почти не вывожу и договор не заключал
Пришла квитанция за мусор. За октябрь 972 рубля. Частный дом. Мусор почти не вывожу. Бумагу сжигаю, очистки варю курам. Договор не заключал. Платить за что?
Собственник жилого дома или части жилого дома обязан обеспечивать обращение с твердыми коммунальными отходами путем заключения договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами. Под обращением с твердыми коммунальными отходами для целей настоящего Кодекса и иных актов жилищного законодательства понимаются транспортирование, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов (ст. 30 ЖК РФ).