Квитанция на оплату за вывоз мусора пришла, но не заключал договора. Обязан ли я платить?

Пришла квитанция на оплату за вывоз мусора. Живу в часном доме не каких договоров не заключал года 3 назад приходили просили заключить договор я отказался так как сжигаю в печке бумажный мусор сам очистки идут на компост для огорода перегной а железо сдаю в пункт чермета. Обязан ли я платить за мусор?
Лучший ответ

Вообще-то обязаны заключить договор и оплачивать услуги регионального оператора. Есть часть 5 ст. 30 Жилищного кодекса, в которой прямо установлено:

Собственник жилого дома или части жилого дома обязан обеспечивать обращение с твердыми коммунальными отходами путем заключения договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Понял то есть обязан платить за мусор который сам утилизирую и некуда не вывожу интересно.

Здравствуйте! Если не заключен договор, то до 01.01.2019 года не обязаны ничего платить.

Хороший ответ. Спасибо!