Помогите пожалуйста решить вопрос: у нас в доме не установлен общедомовой прибор учета воды
Помогите пожалуйста решить вопрос: у нас в доме не установлен общедомовой прибор учета воды, а у меня в квартире установлен счетчик на воду, но Водоканал не принимает показания моего счетчика, и требует платить по соцнорме, ссылаясь на постановление 307 (якобы, если нет общедомового прибора, то и индивидуальный не в счет) Скажите пожалуйста так ли это?
Так "Водоканал" и НЕ ДОЛЖЕН принимать показания внутриквартирных приборов учёта.
Это обязанность вашей УО (ТСЖ,ЖСК). А вот УО (ТСЖ,ЖСК) рассчитывается именно с "Водоканалом".