Как оспорить решение пенсионного фонда о невключении спорного стажа в трудовую книжку
Мне не засчитали в трудовой стаж период работы 1 год и 5 месяцев, т.к. в трудовой книжке запись внесена с нарушением Инструкции ведения т.
Р.книжек / дата приказа. 05.05.1987 раньше на 2 месяца даты приема 07.07.1987 г., что не допускается по инструкции/ Подтвердить архивной справкой не представляется возможным, т.к. документы в архив не передавались / есть письменный ответ/. Свидетелей нет.
Вопрос. Можно ли в судебном порядке при имеющихся фактах оспорить решение пенсионного фонда о невключении спорного стажа. 1.5 года в расчетный стаж для пенсии.
Вот поэтому и спрашиваю, как оспорить? Это вина работодателя. Почему я должна страдать? Неужели в законе нет никаких статей, защищающих мои права?
Оспорить то можно но как вы этот период докажите суду архива и свидетелей нет.