Приобретаю автомобиль, хозяин вступил в наследство, авто на себя не оформил, как мне после покупки переоформить тс на себя?
Добрый день! Оформлять на себя в случае получения свидетельства о вступлении в наследства, не обязательно! Заключайте договор купли-продажи!
Уважаемый Шамиль г. Ставрополь!
При решении данного вопроса, вам необходимо понимать, что при наследовании автомобиля нотариус выдаёт Наследникам Свидетельство о ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ (ст.209 ГК РФ) либо на автомобиль в целом если наследник один, либо на долю в наследственном автомобиле если наследников несколько человек.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 18.11.2018 г.
Пока ни как он должен вступить в наследство и оформить авто на себе после этого продать его вам.