История кредита - пропущенные платежи, не дошедшие извещения и возможность обжалования решения суда
В 2014 году был взят кредит на приобретение и под залог авто. По кредиту платили чуть больше года. С декабря 15 года не платили. В августе 16 года банк подал в суд. извещения из суда отправлялись но до адресата так и не дошли. Вернулись в суд по истечении срока хранения на почте. Решения суда также не получали. В сентябре 16 суд удовлетворил банковские требования. Исполнительный лист банк подал через 2 года в сентябре 18 года, от приставов и узнили о суде. Есть ли шанс восстановить пропущенный срок для обжалования? Хотим выплатить основной долг сразу. Можно ли сумму процентов за просрочку уменьшить или полностью снизить до нуля? Решение суда получили в конце октября но не под роспись. Сумма долга 340 тыс, а процентов 38 тыс и госпошлина 13 тыс.
Лучший ответ
Можете попытаться отменить заочное решение, но банк накрутит пени и штрафы. Лучше отдать машину пусть уходит с торгов. Измените порядок и способ взыскания в суде сделав свою завышенную оценку. Пристав выставляя авто на продажу если торги не состоятся может предложить вам её за минусом 25% по оценке,
В том то и дела, что машину продадут за копейки и еще должны останемся внушительную сумму. А решение суда не заочное, а обычное почему то.