Проблемы с межеванием садового участка - отказ в присоединении и несоответствие официальной кадастровой карте
Купил садовый участок 641 м 2, а по ограждению около 11000 м 2. Все соседи провели межевание и узаконили повышенную площадь, а когда я обратился за межеванием с целью узаконить фактические границы участка мне отказали: оказывается межевание моего участка уже проводилось бывшей хозяйкой и повторное межевание не возможно. На официальной кадастровой карте у всех соседей участки в два раза больше моего, а у меня какой-то обрубок. Могу ли я присоединить или увеличить метры 2? Тем более купил под строительство.
Да, вы можете провести еще одно межевание методом перераспределения. То есть, к своему участку 641 кв.м. присоединить оставшуюся от 11000 кв.м. часть. И эту часть можно выкупить у администрации района. Жаль, что Вам это не подсказали, когда Вы обращались в администрацию и к кадастровому инженеру.