Получив приговор с взысканием ущерба, как обратиться к обвиняемому для получения возмещения?

Вопрос №14855206 из г. Новосибирск
опубликован 19.11.2018, 06:37

11.07.17.приговор вступил в законную силу, с взысканием в счёт возмещения имущественного вреда. Копию приговора я получила сегодня! Как и куда обратиться чтоб получить от обвиняемого вред.

Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд вынесший решение с заявлением о выдаче исполнительного листа. С ним в сспи ПО МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ ДОЛЖНИКА. оНИ ВЫНОСЯТ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ дают до 7 дней для добровольного исполнения и приступают к принудительному исполнению с поиском имущества и активов должника. От реализации выявленного имущества производятся выплаты взыскателю исполнительный сбор - 7 %

Неплохо знать место работы должника.. которое надо сообщить ССПИ.

19.11.2018, 07:33
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Необходимо получить в суде исполнительный лист и отнести его к судебным приставам по месту жительства ответчика (обвиняемого)

19.11.2018, 07:20

Обвиняемый из Томска, я из Новосибирска, мне ехать в Томск?

19.11.2018, 07:22

Можно отправить исполнительный лист почтой. К нему необходимо приложить заявление с просьбой принять исполнительный лист к производству, копию паспорта и реквизиты счета, на который перечислять денежные средства.

19.11.2018, 07:25

Отправляйте заявление и исполнительный лист заказным письмом. Возможно обращение по месту вашего проживания или суда вынесшего решение в этом случае служба получившая заявление отправит в службу по месту нахождения должника.

19.11.2018, 07:35