Заголовок - Пришла повестка от следственного комитета на опрос. Что это означает и что делать?

Пришла повестка из след. Комитета о необходимости явиться туда-то туда для опроса по материалу проверки. Что это может значить и тд, хотел бы узнать. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Это значит, что по заявлению либо иному поводу проводится проверка. По ее итогам будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. Если что-то чувствуете за собой - лучше заранее обратиться к адвокату.

Здравствуйте Александр,

узнать информацию в связи с чем Вас вызывают Вы можете обратившись к лицу, вызвавшего Вас на опрос, или связавшись с ним по указанным в бланке повестки номерам телефона. Вас могут вызвать как лицо, знавшего что-нибудь по совершенному преступлению или как заинтересованное лицо.

С Уважением!