Я могу подать в течении 10 дней, и не важно в перый день подам или в последний-это мое право.

Решение вступило в законную силу 18 ноября 2011 года, 10 дней на обжалование, подошла к написанию кассации очень серьезно, ввиду выходного дня последний день для подачи кассации был 28 ноября, я и собиралась, а как назло срочно отправили в другой город в командировку и приехала только 30 ноября, 1 декабря подала ходатайство о восстановлении срока +кассацию+справку, подтверждающую, что я была в другом городе. 9 декабря состоялось заседание, где вынесли определение-ОТКАЗАТЬ, судья мотивировал это тем, что были целых десять дней, и на мою справку и на то что срок просрочки является незначительным не обратил внимания. Но ведь перечень конкретных обстоятельств, при которых причины пропуска срока могут быть признаны уважительными, законодательством не определен. Процессуальным законодательством также не установлены критерии, по которым причины пропуска срока признаются уважительными или неуважительными. Я могу подать в течении 10 дней, и не важно в перый день подам или в последний-это мое право. Да, 28 ноября не подала кассацию, но по уважительной причине же. Ну помогите!

Лучший ответ

После ваших" неудов"за ответы профессионалов, может подискутируем на заданную вами юридическую тему?

Вы удалили сами себе зуб на кухне пассатижами, а теперь вам очень больно и худо , и вы просите профессионалов вам помочь???

А когда вам разъясняют. что этого делать было нельзя. неудовлетворены их ответами.

Вы получили от суда то . что хотели получить.

Разберитесь сами вначале.

Если решение ВСТУПИЛО в законную силу18 ноября, то нет и НЕ МОЖЕТ быть10 дней на обжалование.

Срок для обжалования исчисляется с момента изготовления решения в окончательном виде. а не с момента вступления его в ЗАКОННУЮ силу.

Вы вообще о чем говорите:????