Можно ли встать на учёт по безработицы по временной регистрации.
Здравствуйте Ксения!
Служба занятости принимает граждан на учет с регистрацией по месту жительства.
А у Вас, как я понимаю, регистрация по месту пребывания.
На учет вас не поставят, а только могут предлагать работу. Постановка на учет и выплата пособия производится ТОЛЬКО по месту постоянной регистрации.
Решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина... (п.2 ст.3 Закона РФ от 19.04.1991 № 1032-1 "О занятости населения в РФ").