Можно ли встать на учет по безработице по временной регистрации, соответственно и по моему фактическому месту проживания?
Добрый день Лариса!
Да, можете быть поставлены на регистрационный учет в целях поиска подходящей работы в государственном учреждении службы занятости населения по месту жительства согласно правил утвержденных Постановлением Правительства РФ от 7 сентября 2012 г. N 891
"О порядке регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан и требованиях к подбору подходящей работы". В период пандемии порядок упрощен, все заявления и сканы документов подаются через сеть интернет (интерактивный портал).