Как решить проблему переезда с РВП из одного региона в другой?
РВП было получено в Красноярском крае год назад. Месяц назад заключён брак на территории Ставропольского края с гражданином Украины с разрешением на временное убежище. Планируется переезд в Ставропольский край. В мае было пересечение границы и оформлена новая миграционная карта с указанием конечного пункта в Ставропольском крае, а не в Красноярском. На учёт по месту пребывания не стали. Являюсь участником госпрограммы по красноярскому краю. В УФМС проинформировали, что перевод дела из одного региона в другой осуществить невозможно т.к. я участник госпрограммы в определенном регионе. И наличие близкого родственника (мужа) не является причиной для перевода дела. Предложили 2 вариант: вернуться в свой регион и сделать там документы или отказаться от РВП и госпрограммы, выехать за границу, вернуться и делать заново документы в
Ставропольском крае. Возможности ехать в Красноярский край нет. Подскажите, пожалуйста, можно ли решить этот вопрос удаленно, например, оформить доверенность на определённого человека и чтобы он от моего лица совершил все необходимые действия? Или же есть еще вариант решения? Заранее благодарю за помощь.
Здравствуйте. Вам нужно нанять юриста сделать ему доверенность и пусть он переделает вам РВП в Ставропольском крае.
Других вариантов нет.
то есть нужен грамотный человек, который не наделает ошибок.
Либо выезжать и делать все заново, но в другом регионе.
Вам правильно предложили. Удаленно такие вопросы не решаются. Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 19.07.2018) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации, ст. 6 регулирует Ваш вопрос.
Надо выезжать. Т.к. на учет не вставали в Красноярском крае.
Т.е. как и предложили в ФМС, поехать в Красноярск, написать отказ и потом выехат.