Как решить проблему переезда с РВП из одного региона в другой?
Здравствуйте. Вам нужно нанять юриста сделать ему доверенность и пусть он переделает вам РВП в Ставропольском крае.
Других вариантов нет.
то есть нужен грамотный человек, который не наделает ошибок.
Либо выезжать и делать все заново, но в другом регионе.
Вам правильно предложили. Удаленно такие вопросы не решаются. Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 19.07.2018) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации, ст. 6 регулирует Ваш вопрос.
Надо выезжать. Т.к. на учет не вставали в Красноярском крае.
Т.е. как и предложили в ФМС, поехать в Красноярск, написать отказ и потом выехат.