LSN Messenger
Благовещенск, 19.11.2018, 13:08

Угроза и оспаривание наследства - Что делать, если продавец скрыл наличие наследников при покупке дома?

Вопрос №14856992 из г. Благовещенск
опубликован 19.11.2018, 13:08
У меня такая ситуация я купила дом а продавец когда входил в наследство не указал свою сестру сказал что он один в семье сейчас она грозит онулировать его наследство и притиндовать уже на мною купленный дом! как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Она может оспорить наследование только, если не знала о смерти родителя. Срок принятия наследства пропущен, сначала нужно его восстановить в судебном порядке, то есть доказать, что не знала о смерти родителя.

Аннулировать наследство она не может, может только установить свое право на долю в наследстве в судебном порядке. А поскольку ее долю, если признают ее право, продал брат-все вопросы будут к брату.

Ждите решение суда, Вы добросовестный приобретатель, Вам нечего бояться

Гражданский кодекс РФ.

19.11.2018, 13:14

Здравствуйте! Вы можете в судебном порядке быть признаны добросовестным приобретателем.

19.11.2018, 13:10

Здравствуйте,

Вам нужно себя защищать и признавать в суде добросовестным приобретателем. Шансы хорошие.

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.11.2018, 13:16

Она вместе со мной будет собствеником или она уже не сможет его себе вернуть прошло уже 10 лет.

19.11.2018, 13:13

Здравствуйте,

Если сроки вступления в наследство пропущены без уважительных причин, то шансов нет.

Либо сможет претендовать только на половину денег, вырученных от продажи дома.

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.11.2018, 13:18