Конфликт в семье - как решить спор о совместной собственности и защитить права сестры и детей?
У меня такая ситуация. Дом разделе на меня и сестру. Сейчас проживает сестра с мужем, дети у сестры от первого брака и от второго. Поругались с зятем, сначала они хотели выкупить у меня часть дома. Уговор был условный. Теперь зять угрожает что заберет сестру (свою жену) и детей. Хотя они прописаны в этом доме. Как быть в этой ситуации, тут же бабушка, я дядя. Как быть и что делать?
Лучший ответ
Добрый день.
Сестра сама вправе решать, где проживать ей и детям. Без ее согласия зять не сможет ее увезти. При решении конфликта исходите из интересов детей.