Взыскали неустойку с зарплаты за ноябрь, хотя нарушение произошло в декабре - законно ли это?
высчитывать с Вас неустойку вообще не имеют право, это противоречит ТК РФ.
За нарушение трудовой дисциплины могут быть применены только следующие виды дисциплинарного взыскания: замечание, выговор, увольнение.
Причем, при применении к работнику взыскания должны быть соблюдены положения ст.193 ТК РФ.
О расторжении трудового договора работник должен известить работодателя не менее, чем за две недели. Следовательно, если вы написали заявление об увольнении по собственному желанию, то договор будет расторгнут с 20 декабря.
По вопросу неустойки обращайтесь с жалобой в инспекцию по труду в СПб или в суд.