Как быть при предложении увольнения по состоянию здоровья и возможности покрытия кредита страховкой?
Здравствуйте.
Настаивайте на сокращении.
В каком случае страховка погаснет мой кредит?
Если это является страховым случаем, который должен быть определен либо в договоре страхования либо в правилах страхования;
Закон РФ от 27.11.1992 N 4015-1 (ред. от 03.08.2018) "Об организации страхового дела в Российской Федерации"
""Статья 9. Страховой риск, страховой случай
(в ред. Федерального закона от 10.12.2003 N 172-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
""1. Страховым риском является предполагаемое событие, на случай наступления которого проводится страхование.
Событие, рассматриваемое в качестве страхового риска, должно обладать признаками вероятности и случайности его наступления.
""2. Страховым случаем является совершившееся событие, предусмотренное договором страхования или "законом", с наступлением которого возникает обязанность страховщика произвести страховую выплату страхователю, застрахованному лицу, выгодоприобретателю или иным третьим лицам.
3. Утратил силу. - Федеральный закон от 10.12.2003 N 172-ФЗ.
(см. текст в предыдущей "редакции"