Sуд отказал в отмене судебного приказа из-за неправильного адреса и неудачной попытки вручения - возможность аппеляции?
Если письмо направлялось по адресу регистрации и не было получено, суды не восстанавливают сроки (по практике). Вы можете обжаловать сам приказ в кассационном порядке, если есть на то основания.
В силу ст. 2 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 03.04.2017) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" регистрация гражданина фиксирует его фактическое место жительства. В силу ст. 10 ГК РФ добросовестность участников гражданских правоотношений предполагается. Это означает, что законом предполагается мес то жительства гражданина по его месту регистрации. В течение 15 дней с момента вынесения определения Вы вправе го обжаловать.
А разве исходя из:
Согласно п. 34 указанного Постановления к возражениям должника, направленным за пределами установленного срока, должны быть приложены документы, подтверждающие невозможность представления возражений в установленный срок по причинам, не зависящим от должника.
А именно:
документы, подтверждающие неполучение должником копии судебного приказа в связи с нарушением правил доставки почтовой корреспонденции;
В соответствии с приказом ФГУП «Почта России» от 05.12.2014 № 423-п «Об утверждении Особых условий приема, вручения, хранения и возврата почтовых отправлений разряда «Судебное» заказные письма и бандероли разряда «Судебное» доставляются по адресу, указанному на почтовом отправлении, и вручаются лично адресату (или его уполномоченному представителю). При отсутствии адресата дома в ячейке абонентского почтового шкафа или в почтовом абонентском ящике оставляется извещение ф. 22 с приглашением адресата в объект почтовой связи для получения почтового отправления. При неявке адресатов за почтовыми отправлениями разряда «Судебное» в течение 3 рабочих дней после доставки первичных извещений им доставляются и вручаются под расписку вторичные извещения.
(использована информация из статьи: Как отменить вступивший в силу судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту (микрозайму)?
Не является достаточной для отменения приказа? Попытка вручения была только 1 раз.