Пропущены выплаты за декретный отпуск и отсутствующая запись об увольнении - Как решить ситуацию и получить необходимые пособия?
Добрый день!
А когда уволились?
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 11.10.2018)
ТК РФ Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.
На счет увольнения мне не понятно, можно чуть чуть поподробнее?
Когда Вас уволили? У Вас есть год для обращения в суд с момента увольнения (это срок исковой давности), то есть с момента, когда с Вами должны были произвести полный расчет.
Уважаемая Оксана!
Пособие на ребенка до 1.5 лет выплачивает Фонд социального страхования.
Ваша организация данные денежные суммы получала и должна была Вам перечислять. Всего лишь. Это деньги Фонда - целевые для Вас.
Я Вам советую обратиться в правоохранительные органы с заявление на мошенничество на свою прежнюю органзацию!
Как только припугнете их заявлением, уверяю, деньги выплатят миг!