Право нотариуса не возвращать оригиналы основания для продажи продавцу при оформлении сделки купли-продажи

При оформлении сделки купли продажи у нотариуса, нотариус не хочет отдавать оригиналы основания для продажи продавцу, имеет ли она такое право не вернуть оригиналы.
Лучший ответ

Объясните ей, что если немедленно не вернет оригиналы вы обратитесь с жалобой в нотариальную палату и прокуратуру.

Благодарю Вас!

Нет не имеет. Никто не имеет права удерживать у себя документы другого лица.

Спасибо за объяснение!