Москва, 19.11.2018, 18:11

ИФНС возвращает задолженность по налогам из-за неверных сведений - можно ли вернуть исполнительский сбор?

Вопрос №14858649 из г. Москва
опубликован 19.11.2018, 18:11
Приставы списали задолженность по налогам по данным ИФНС. По факту ИФНС имела неверные сведения и теперь возвращает нам эти деньги. Возможно ли вернуть исполнительский сбор по этому делу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, исполнительский сбор вернуть возможно, правили возврата установлены Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 № 550

"Об утверждении Правил возврата должнику исполнительского сбора".

19.11.2018, 18:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Спасибо! А отменить Постановление судебного пристава-исполнителя можно только через суд?

19.11.2018, 18:31

Обращаться в суд нет необходимости. Возврат исполнительского сбора производится на основании заявления, поданного в ФССП, с приложением документов, подтверждающих отмену решения, на основании которого был выдан исполнительный документ.

19.11.2018, 18:35