ИФНС возвращает задолженность по налогам из-за неверных сведений - можно ли вернуть исполнительский сбор?
Приставы списали задолженность по налогам по данным ИФНС. По факту ИФНС имела неверные сведения и теперь возвращает нам эти деньги. Возможно ли вернуть исполнительский сбор по этому делу?
Лучший ответ
Да, исполнительский сбор вернуть возможно, правили возврата установлены Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 № 550
"Об утверждении Правил возврата должнику исполнительского сбора".
Благодарю за потраченное время!
Спасибо! А отменить Постановление судебного пристава-исполнителя можно только через суд?
Обращаться в суд нет необходимости. Возврат исполнительского сбора производится на основании заявления, поданного в ФССП, с приложением документов, подтверждающих отмену решения, на основании которого был выдан исполнительный документ.