Правила оформления покупки дома без риэлтора при наличии трех долей права на наследство
Добрый день! Если они не вступили в наследство, то Вы никак не сможете оформить договор купли-продажи, только после вступления в наследство. Так как доли, то Вам нужно будет сделку оформлять у нотариуса. Это обязательное требование действующего законодательства. Для передачи задатка заключается соглашение о задатке. Но я бы не рекомендовала Вам его заключать, пока нет ясности с документами. Поскольку при вступлении в наследство есть тоже разные нюансы, не пропущен ли срок, обязательная доля и т.д. Нужно быть уверенным, что не возникнет проблем с оформлением права собственности.
Дмитрий, здравствуйте,
Правильно в Вашем случае - обратиться к специалисту, риэлтору или юристу, ибо экономия вполне может привести Вас к тому, что останетесь без дома, без денег и с кучей проблем.
Ну не мешок картошки же покупаете, честное слово...