Неудачная цепочка сделок - нужно ли вернуть задаток в двойном размере?
Мы собрались продовать свою квартиру и покупать дом, наши реэлтора хотели сделать цепочку. Тоесть они продают дом одного молодого человека по ипотеке, он покупает у нас квартиру, а мы в свою очередь покупаем дом. мы прождали полтора месяца. Но у реэлторов ничего не получилось. И продовцы дома который мы хотим брать не хотят ждать окончания договора, хотят продовать дом другим. Должны ли они вернуть нам задаток в двойном размере? Реэлтор говорит что по человечески мы не должны требовать двойного возвращения задатка. А это именно задаток, а не аванс.
Лучший ответ
Если у вас был составлен договор задатка или предварительный договор купли продажи, вы вправе требовать возврата задатка в двойном размере.
Спасибо за ответ!