Заказал кухню и внес предоплату, но столкнулся с задержкой и проблемой в качестве фасадов. Что делать?
Заказал кухню внес предоплату по договору задержка месяц мне щас звонят говорят что нужно оплатить до четверга оставшуюся сумму и говорят 2 фасада пришли плохого качества мы можем установить кухню пока без этого фасада что делать?
Здравствуйте, Алексей, в данном случае Вам следует обратиться с претензией в соответствии с Законом о защите прав потребителей и потребовать либо расторжение договора и взыскание неустойки, либо потребовать исполнение договора и взыскание неустойки за нарушение сроков исполнения договора. В случае неудовлетворения претензии необходимо обратиться в суд с иском где помимо основных требований потребовать взыскание штрафа.