Может ли будущий супруг претендовать на квартиру, приобретенную по договору переуступки до брака?
Здравствуйте. Теоретически, ваш супруг при разделе имущества, приобретенного в браке, может подать иск на раздел данной квартиры. Вам, в свою очередь необходимо будет в суд предоставить документы, подтверждающие то, что данная квартира приобретена за счет ваших личных средств (квитанция об оплате, расписка, договор), в связи с чем является вашей личной собственностью. Во избежании судебного процесса, можно составить у нотариуса брачный договор, в котором обозначить, что данная квартира является вашей личной собственностью.