Статья в РФ - после развода бывший муж не имеет права на долю недвижимости, приобретенную с использованием материнского капитала, если матерь и дети проживают и зарегистрированы с ней

Вопрос №14859862 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 19.11.2018, 21:56
Есть ли статья РФ о том что после развода бывший муж не может претендовать на долю недвижимости приобретённой за материнский капитал, если он выдан матери и дети живут и зарегистрированы с ней?
Лучший ответ
Рекомендуется

Материнский капитал выдается на всех членов семьи, в том числе и мужа, доли определяются по соглашению, обычно в равных долях. Поскольку недвижимость приобретена в браке, то бывший муж может претендовать на долю недвижимости в т.ч. приобретенной за материнский капитал.

19.11.2018, 22:04

Недвижимость преобретена после развода!

19.11.2018, 22:06

Недвижимость хоть и приобретена после развода, но на часть средств материнского капитала. Если обратится в суд, то суд может выделить ему компенсацию.

19.11.2018, 22:12