Мальчик получил травму после конфликта на уроке - какие последствия ждут родителей и ребенка?

Мой ребенок 11 лет. На уроке замахнулась на мальчика в ответ на его нецензурную брань. Мальчик пытаясь увернуться ударился о парту. Мама ребенка написала заявление в полицию. У него ушиб глаза. Что грозит мне и моему ребенку?

Лучший ответ

Ваш ребёнок слишком мал, для того чтобы что нибудь ему грозило, даже если бы был физический контакт.

А в данном случае, мы имеем дело с неудачной самообороной. Грубо говоря, он наказал сам себя.

Советую вам принести один раз свои извинения, и на какое то время оградиться от общения с оппонентами.

А на счёт нецензурной брани, можете обратиться в полицию ГК РФ Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации

. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.

Наконец-то все понятно, благодарю!