Борьба за продажу наследственного дома - Как преодолеть препятствия со стороны дяди?
По наследству достался дом от Бабушки. На момент смерти мой отец умер по этому по закону мне с братом принимается 1/4 и брату 1/4, дяде 1/2. Земля выкупила из аренды аналогично. Договорились о продаже дома. Уже нашёлся покупатель но дядя чинить препятствия. Сам и брат проживает по другим адресам. Как заставить дядю продать дом?
Заставить собственника продать принадлежащее ему имущество нельзя. Пробуйте договориться с ним. Если не получится, то предложите дяде купить ваши доли. Если откажется, то имеете право продать доли третьему лицу по цене, не ниже предложенной дяде.