Липецк, 20.11.2018, 05:18

Как прекратить договор поручительства и минимизировать потери при задолженности по кредиту ООО-владельца и возможные последствия при поиске работы

Вопрос №14860661 из г. Липецк
опубликован 20.11.2018, 05:18
Являюсь поручителем (физ. лицо) по кредитному договору ООО. Договор заключён несколько лет назад, а владелец ООО мой дядя. Кредит не выплачивался, в следствие чего банк подал в суд и получил судебное решение. В том числе и я числюсь должником с суммой долга в 11 млн. Есть ли какие-то способы прекратить договор поручительства? Как с наименьшими потерями выйти из этой ситуации? И какие последствия меня ожидают? Смогу ли я официально устроиться на работу (последний год не работаю)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Официально устроиться на работу сможете, договор поручительства сейчас уже не расторгнуть нужно было до суда это делать, вам сейчас нужно уходить в банкротство физического лица, потому что 11 млн вы наверно не потянете, поэтому сейчас банкротство и от долга вас освободят.

20.11.2018, 05:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Спасибо! А чем грозит банкротство физического лица? Запрет на выезд за границу снимается? Остаётся невозможность работать на руководящих должностях и брать кредиты?

20.11.2018, 06:48

Вы не сможете работать на руководящих должностях в фин секторе 5 лет и столько же брать кредиты.

20.11.2018, 14:03