Может ли судебный пристав снимать деньги с моего счета, несмотря на внесение определенной суммы и предоставление справки о пособии?
Советую Вам обратиться в суд с жалобой на приставов или с административным иском.. поскольку прожиточный минимум нерикосновением... снимать имеют право денежные средства, но прожиточный минимум должен оставаться в любом случае. Описать имущество тоже имеют право.
Спасибо за ответ. Хотелось бы еще уточнить, получается, что даже если я вношу ежемесячные платежи в счет долга и теперь у меня еще отнимают часть пособия, приставы все равно могут описать имущество?
Могут... чтобы этого не случилось.. пишите заявление в суд, вынесший решение об изменении способа и порядка исполнения решения суда.