Кемерово, 20.11.2018, 08:28

Может ли судебный пристав снимать деньги с моего счета, несмотря на внесение определенной суммы и предоставление справки о пособии?

Вопрос №14861152 из г. Челябинск
опубликован 20.11.2018, 08:28
Дело по моему кредтиту год находится у судебных приставов. Я вношу им на счет определенную сумму. Два года состою на учете в "Службе занятости населения",справка о пособии предоставлена приставам. Тем не менее арестован счет и карта куда мне поступают начисления пособия по безработице, 50% пособия снимается. Пристав сказала, что не смотря на мои отчисления приставам, они имеют право снимать часть денег поступающих на счет и даже описать имущество. Подскажите, пожалуйста правомерны ли действия приставов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Советую Вам обратиться в суд с жалобой на приставов или с административным иском.. поскольку прожиточный минимум нерикосновением... снимать имеют право денежные средства, но прожиточный минимум должен оставаться в любом случае. Описать имущество тоже имеют право.

20.11.2018, 08:39
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Спасибо за ответ. Хотелось бы еще уточнить, получается, что даже если я вношу ежемесячные платежи в счет долга и теперь у меня еще отнимают часть пособия, приставы все равно могут описать имущество?

20.11.2018, 08:47

Могут... чтобы этого не случилось.. пишите заявление в суд, вынесший решение об изменении способа и порядка исполнения решения суда.

20.11.2018, 08:48