Я хотел их снять, но мне объяснили в банке, что этот счет арестован судебными приставами.
Я встал на учет Государственную службу занятости, в службе мне предложили открыть банковский счет, куда они будут перечислять денежные пособия безработному. Я открыл счет, служба перечислила мне пособия два раза 4000 и 3100 итого 7100 рублей. Я хотел их снять, но мне объяснили в банке, что этот счет арестован судебными приставами. У меня есть долг по иску. Но в данный момент у меня нет возможности его выплачивать так-как я не работаю. Имеют ли право судебные приставы удовлетворять иск, деньгами от перечисленных пособий безработному. Других денег у меня пока нет.
Лучший ответ
Владимир, обратитесь письменно к судебном приставу наложившему аресту с просьбой его снять поскольку эти выплаты являются вашим единственным источником дохода. Если откажет обжалуйте эти действия в суд.