Могу ли я отказаться от страховки жизни по полису Рессо-гарантия, несмотря на отказ страховой компании?
Добрый день Екатерина, в вашем случае необходимо прежде всего ознакомиться с договором страхования, чтобы дать вам конкретный ответ и возможности отказа от страховки! Если подключение к страхованию произошло в результате заключения кредитного договора, данный факт может повлиять на кредитную ставку по договору! Предоставьте скан фото (договора страхования)
Для заявлений подобного типа есть определенный регламент
1.Правый верхний угол (шапка) от кого, куда, с адресами
2. По середине - заявление
3. Излагаете свои требования, основываясь на условиях договора, и норм ФЗ.
Если отказывают то нужно предъявить письменную нормативно-обоснованную претензию на основе норм ГК, на простое заявление скорее всего поступит отказа либо вообще не ответят.
Добрый день.
Заявление возможно написать в свободной форме. Если не принимают в офисе, то направляйте заявление заказным письмом по почте.