Ростов-на-Дону, 20.11.2018, 08:54

Как получить три части дома, купленного за материнский капитал, при отказе супруга продать?

Вопрос №14861274 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 20.11.2018, 08:54
У нас двое не совершеннолетних детей, дом купленный в браке за материнский капитал, на каждого 1/4. он отказывается продавать дом, а без его согласия я не смогу продать. С детьми живу на сьемной квартире. Что можно сделать? Как мне получить 3 части, чтоб приобрести другое жилье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте на развод. В вашем случае развод через суд будет происходить вот там и подадите на раздел имущества.

20.11.2018, 08:59
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Мы уже разведены, он ни на какие предложения не идёт,не хочет чтоб я ему выплатила его долю, и мне 3 ч не дает.

20.11.2018, 10:21

Доброго дня, Екатерина! Не совсем корректно задан вопрос, но как понимаю, он заключается в том, чтобы разделить совместно нажитое имущество.

Если Вы не можете договориться с Вашим бывшим супругом по поводу спорного имущества, то вариант один-обращение в судебные органы с исковыми требованиями.

Можете записаться на личную консультацию, для более подробной консультации.

20.11.2018, 12:08

Обращайтесь в суд, это единственное решение ситуации.

21.11.2018, 09:26