Вопросы собственности и переезда - что делать с квартирой на материнский капитал при расставании с гражданским мужем?
У меня такая ситуация. Я живу с гражданским мужем, у нас двое детей Второй ребёнок записан на него, первый ему не родной. Мы купили квартиру под материнский капитал, так как мы с ним не расписаны то квартира в собственности у меня и детей. Прописаны в квартире я,дети и муж. Я планирую с детьми, без него переехать в другой город, я читала что можно продать квартиру купленную на материнский капитал, если будет разрешено при этом нужно выполнить условия. Если мне разрешат нужно ли мне будет отцу ребёнка предоставлять другое жильё ,так как он прописан.?
Нет, другое жилье предоставлять ему не нужно, т.к. у него только право пользования из за регистрации, выписывайте его и продавайте квартиру.