Вопрос о подаче на лишение прав бывшего мужа - где подать - в Анжеро-Судженске или в Томске?
3 года назад подала на бывшего мужа на алименты, по настоящий момент не было ни одного перевода. Документы поданы в Томске, бывший муж живёт в Анжеро-Судженске. Чтоб подать на лишение прав, мне подавать в А-Судженске или в Томске?
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена.
Иск о лишении родительских прав подается по месту жительства ответчика (ст.28 ГК РФ).
Подсудность по выбору истца (ст.29 ГПК РФ), в данном случае не применяется.
Приветствую.
В данном случае придется подавать иск в районный суд по месту жительства ответчика.
Альтернативы ГПК не даёт.