Вопрос отключения горячей воды в квартире во время ремонта - имеют ли право отказать собственнику и как найти решение?
Не понятно почему Вы делаете ссылку на погоду в Москве, сейчас идет отопительный сезон. Для установки батареи УК должна полностью слить воду в системе дома, а после установки батареи заново ее залить и сделать опресовку, т.е. она на время ущемит права других жильцов дома в получении тепла. Это один момент.
А второй - находящиеся в квартирах обогревающие элементы системы отопления (радиаторы), имеющие отключающие устройства, расположенные на ответвлениях от стояков внутридомовой системы отопления, обслуживают только одну квартиру и могут быть демонтированы собственником после получения разрешения на переустройство жилого помещения (статья 26 ЖК РФ).
В заявлении в УК на отключении системы отопления Вы можете указать весомые доводы (аварийное состояние, недополучения тепла в помещении-по нормам это менее 18 градусов.
Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. N 491