Срочная замена крана на кухне - проблемы с водой вызвали угрозу повреждения стены. Обязана ли УК заменить аварийный кран?
Требуется срочная замена крана на кухне - начал течь и мокнет стена между кухней и лестничным пролетом. Для замены кухонного крана требуется отключить холодную воду от стояка. Но тут выяснилось, что отсекающий кран, чтобы отключить стояк, крутится, но воду не перекрывает - он в аварийном состоянии. Обязана ли УК заменить этот кран, который перекрывает ввод воды от стояка в квартиру (этот кран и сам стояк находятся в квартире). Ситуация с обоими кранами аварийная.
У Вас в квартире должны быть краны перекрывающие подачу воды.
А со стояком Вы совершенно правы, это обязанность управляющей компании.