Ответственность воспитателей за здоровье детей - скрывают ли они болезни в группе садика для избежания карантина?
Добрый день, Лилия.
Как правило от уровня заболеваемости зависит оплата труда воспитателей (надбавки). Таким образом пока Вы отмечаете, что не болеете или что находитесь дома воспитатель никак не пострадает. Принесите несколько раз справку о нахождении ребенка на больничном
С уважением, АА "АБ ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА".
Здравствуйте, Лилия!
Ответственность за здоровье детей несет д/сад. У вас с ним заключен договор, вы оплачиваете услуги этого учреждения. Воспитатель понимает, что происходит нарушение условий договора, поэтому просит не портить отчетность и "заметает следы". Задача детского сада развивать и растить детей здоровыми, а не на карантин выпускать.