Что делать, если возникают проблемы с регистрацией в Украине при наличии РВП и прописки
Здравствуйте!
Поскольку Вы проживаете в Москве, и у Вас имеется РВП, то следующий этап - подача документов на ВНЖ. В соответствии с миграционным законодательством Вы вправе подать документы на ВНЖ не ранее чем через полгода после получения РВП и не позднее 6 месяцев до истечения срока РВП. Поскольку вы зарегистрированы по РВП на срок действия РВП, то Вы подаете документы на ВНЖ, а затем уже регистрируетесь по месту жительства по ВНЖ в семидневный срок с момента выдачи ВНЖ. Если же Вы ничего не делаете и ждете пока у Вас закончится срок действия РВП и соответственно регистрация, то Вы обязаны выехать из РФ, а при въезде в РФ, вы начинаете все сначала.