Будет ли взиматься налог с продажи дома?
Будет ли взиматься налог с продажи дома? Если оформили документы официально 2 года назад через госреестр, а фактически жом куплен 24 года назад, платили налог на землю, был открыт лицевой счет.
Лучший ответ
Нет, Наталья, если дом был куплен 24 года назад (т.е. до 31 января 1998 года), то платить налог с суммы от его продажи не надо. Когда Вы зарегистрировали право собственности на дом в органах Росреестра, в этом случае не имеет значения.